Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин
"Как Фонд борьбы с коррупцией признали "иностранным агентом". Прекрасная история, идеально доказывающая, что Путин - самый обычный лживый мошенник. Ничего в России не будет хорошего, пока он и такие, как он, у власти", - пишет основатель ФБК в своем Telegram-канале.

"Итак.

1. В середине августа становится понятно, что на московских выборах, которые пройдут в начале сентября, кандидатам "Единой России" ничего хорошего не светит.

2. Кремль и мэрия не пустили на выборы всех независимых. Мало того, арестовали их всех. Но социология показывает, что за "самовыдвиженцев от ЕР" все равно никто не хочет голосовать.

3. Особое бешенство путинской администрации вызывают расследования ФБК о руководителях мэрии и "Единой России". Мы показываем миллионам зрителей их зарубежные активы. Москвичи, узнавшие об австрийских отелях главы ЕР в Москве, точно не будут за него голосовать.

4. Путин стучит ножками и требует закрыть ФБК.

5. Полностью выдумывается и фабрикуется уголовное дело "об отмывании денег ФБК". Заявляют о каком-то украденном миллиарде. Позже выясняется, что никакого миллиарда нет, но дело всё равно возбуждено.

6. Сфабрикованное уголовное дело используется для блокировки счетов ФБК.

7. Кремль организует платежи 29 000 рублей и 110 000 рублей от какого-то Roberto Fabio из Испании НА ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ СЧЕТ.

То есть "иностранные платежи" организованы 6 сентября и 17 сентября, когда наш счет заблокирован. Сделать мы с ним ничего не можем. Деньги вернуть отправителю не можем.

Сейчас нам хоть ИГИЛ* может отправить на этот счет 10 тысяч и заявить: мы финансируем ФБК.

8. Минюст радостно объявляет: ФБК получил иностранные деньги. ФБК - "иностранный агент"!

Ну, настоящие мошенники. И эта криворукая комбинация организована по личному приказу Путина, который ненавидит ФБК. На глазах у всей страны: и фабрикация уголовного дела, и подлог, и провокация, и наглая ложь. Как можно иметь дело с такой властью? Как можно надеяться, что они приведут Россию к лучшей жизни?

Прошу всех поддержать нас. Всем рассказать об этой истории".



*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.