Global Look Press
"Что вы хотите "повторить", холуйствующие придурки? Вновь положить в могилы 42 миллиона своих сограждан (новые рассекреченные данные Госплана о демографических потерях СССР в годы войны, недавно озвученные на слушаниях в Госдуме РФ), как это сделала преступная сталинская клика?!" - пишет политик в Facebook по поводу популярного лозунга ко Дню Победы.

"Или побить сталинский "рекорд" в 46,5 млн раненых, изуродованных в бою, чтобы опять наполнить Россию миллионами безруких, безногих, лишенных зрения и радости жизни?! Вы "готовы повторить" преступления бывших вождей? Снова гнать на танки и пулеметы плохо вооруженные и наспех сформированные дивизии и поддерживать их "наступательный порыв" заградотрядами и массовыми публичными расстрелами "за трусость"?

Ведь все это мы уже проходили. "Броня крепка и танки наши быстры!" Только не помогла нам ни эта броня, ни лицемерное бахвальство вождей, обещавших народу непродолжительную победоносную войну на чужой территории. Получили долгую и на своей земле. Что еще подлого вы готовы "повторить"? Новое Пискаревское кладбище, где захоронена половина жителей блокадного Ленинграда, умерших от голода и холода? Ржевский "котел", в котором навеки полегли миллионы ваших предков?!

Да, советский народ одержал Великую победу над фашизмом. Ценой жизни и крови смыл позор бездарности и чудовищных просчетов политического руководства страны. Но достигнута эта победа была преступными методами: фактическим геноцидом советского народа, осуществленного сталинским режимом и военным командованием. Именно по этой причине СССР понес ничем не оправданные, запредельные, гигантские потери. И это надо помнить в первую очередь, празднуя Победу в РФ.

И еще одно важное обстоятельство. Наша страна сегодня ни к какой серьезной войне (например, с НАТО) не готова. Она может рассчитывать только на свой сдерживающий ядерный потенциал, созданный еще при СССР. А пугать мир дымящим "Кузей" и разработанными в 70-80-е "Искандерами" (я помню эту тему еще с лейтенантских погон) и преступным по смыслу лозунгом "Можем повторить!" ума большого не надо. Россия экономически, политически, технически и технологически уже очень серьезно отстала от ведущих держав, и это отставание продолжает нарастать".

"Не дай Бог, к рулю где-нибудь вновь придет новый бесноватый фюрер... Просто надо учить историю: демографические потери Германии и СССР соотносятся как 1:6,2 (6,8 млн против 42 млн). В годы 2-й мировой у СССР были мощные союзники: США, Англия и Франция. На кого сегодня Россия может рассчитывать? На загадочное государство Вануату или мощь Зимбабве? Вот такие у нас сегодня друзья...

Самое отвратительное, гнусное и подлое, что мне довелось видеть и слышать в дни Победы, - это "Можем повторить!" Да за один такой лозунг этих идиотствуюших "патриотов" надо безжалостно судить и отправлять на пару лет в колонии, ибо это не только глупость, но и подстрекательство к войне, а также циничное предательство памяти десятков миллионов погибших и раненых в годы самой страшной войны в истории человечества и нашей страны. Вдруг поумнеют?"