Анастасия Сергеевна Федоренко / wikipedia.org
"Тут многие в ленте удивляются, чего это все так тепло отзываются о Лужкове, в то время как похорошелла похорошела не при нем. А все очень просто. Лужков и сам жил, и другим жить давал. И по мелочам до людей не докапывался. И через коленку не ломал, всегда старался найти компромисс", - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Брал? Брал. Но, знаете ли, брать тоже надо уметь. Зато МКАД в Москве появился. И могло бы появиться четвертое транспортное кольцо, но теперь вместо него урбанина и зимние шезлонги. И даже точечная застройка Лужкова просто детский сад по сравнению с современной программой реновации и идеи переселения в Москву всех россиян, кто может переселиться.

Да, может быть, в Москве Лужкова не было трех слоев плитки из гранита, мрамора, царь-бордюров, дорожных клыков, велодорожек у детских больниц и много еще чего модного и современного. Может быть, было грязненько, но даже эта грязь была именно что живая. Да, простите, живые люди иногда ведут себя некультурно, пахнут перегаром с утра, да и одежда тоже может испачкаться. Но на то они и живые. Ну и живой город точно так же.

А сегодняшняя Москва по сравнению с Москвой Лужкова - помертвелла. И стала похожа на очень аккуратно прибранную могилку на кладбище, за которой тщательно и непрерывно ухаживают. С массивной гранитной плитой, памятником во весь рост, пластмассовыми венками и букетами пластиковых цветов, со стороны смотрится, но настоящей жизни во всем этом с каждым годом всё меньше".