andrei-anpo / DepositPhotos
"А вообще, тревожно с этой отменой ограничений. "Я думала, это весна, а это оттепель". Как бы не оказалось так, что сразу после 1 июля, то есть после окончания дебильного ритуала "одобрения поправок об обнулении", всех запрут на куда более мощный и свирепый карантин - и уж тут-то робот Собянин отыграется за все!" - пишет социальный психолог в "Живом журнале" в связи с неожиданной отменой режима самоизоляции и цифровых пропусков в Москве.

"Очень похоже, что будет именно так - причем под одобрительные вопли "прогрессивной общественности", давно уже мысленно променявшей свободу на безопасность "по самому выгодному курсу". Напялят маски в три слоя - и отправятся сидеть на карантин с утроенной энергией. Не зря про таких говорили в начале прошлого века - "каменная задница".

Единственное, что могло бы спасти от такого сценария - это, пожалуй, только НЕОЖИДАННЫЕ результаты ритуальной процедуры "голосования", и вызванный этим политический кризис с последующим сползанием в хаос (см. США, где карантины по факту отменили именно таким образом). Но на это, увы, совсем не приходится рассчитывать - поскольку совершенно не видно никакой общественной силы, которая могла бы это спровоцировать.

Тупиковая ситуация. Нас, по сути, отпустили из тюрьмы домой - "на побывку". И ненадолго - всего на 3 недели".