NATO
"Украина идет в НАТО. Таков итог сегодняшнего голосования Верховной Рады. Оно прошло с большим единодушием - 260 - "за", 20 - "против", 16 - "воздержались", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Российское начальство и рептильные медиа взвоют кошачьим концертом. Нажали им на распухший хвост. Будут на эфирах глаза пучить.

Но есть простой факт - российское начальство взяло Крым, шуровало в Украине кочергой "гибридной войны" с целью не допустить сближения Украины с Европой и прежде всего движения в НАТО.

Прошло три года. И вот - Украина идет в НАТО. Это - провал российского начальства и лично В.В. Путина.

Зримый итог тщетности их усилий и тех жертв, которые В.В. Путин, С.В.Лавров, С.К. Шойгу и другие соучастники "гибридной войны", включая депутатов Госдумы от ЕР-СР-КПРФ-ЛДПР, заставили нести украинский и российский народы.

Раз так, раз провал - уходите, путинцы. Не выставляйтесь на выборы Президента 18 марта 2018 года - в день нашего национального позора. Вам больше нечего сказать стране.

Вы - пустая бутылка, вы - запах вчерашнего шампанского. Уходите вон. Освободите от себя Россию. Унесите с собой свои кривые зеркала".