Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
"Посмотрела я трансляцию слушаний. Ну что, ни на один острый вопрос нормального ответа, кроме как "попробуйте выйти из программы", нет", - пишет журналистка на своей странице в Facebook.

"Я даже не хочу говорить о том, что полив грязью с думской трибуны вышедших на митинг против хреновации - это признание в полном отсутствии понимания наличия у других людей чести и чувства собственного достоинства. Тут депутаты просто судят по себе.

Эта история - про разрушение разговорного навыка. В ответ на острые вопросы звучит набор полуслучайных слов и фраз из темников. В ответ на митинг против законопроекта с требованием собственной отставки мэр столицы страны говорит: "а я вам сейчас ручку дверную покажу".

Злиться, если честно, нет даже сил. Можно только грустно посмеяться над несхожестью мира живых людей и тех, кто объясняет им, что стоимость их ремонта через 15 лет упадет, рассказывающих о прелестях хромированных полотенцесушителей, придумывающих по ночам хитрости, как бы избежать любого столкновения с недовольными и не имеющих представления об окружающей реальности.

Ну а Госдума... Какой смысл всерьез обсуждать департамент московской мэрии, а?
Независимость Госдумы начинается не с балкона. Она начинается с фразы "вы придумали отвратительный законопроект, Сергей Семенович. Мы его отклоним. Думайте дальше".

Какие молодцы москвичи, которые сегодня не побоялись задать в лицо всем этим гражданам неудобные вопросы. Вот только гордость за них и спасает, потому что в целом все запредельно грустно".