Global Look Press
"Вот что вдруг подумалось: неделю назад тут буквально все прям кипели от возмущения - как это, мол, "какой-то актеришка" Серебряков посмел заявить в интервью, что в России национальная идея - это "сила, наглость и хамство", - пишет социальный психолог в "Живом журнале".

"Все высказались "с гневным осуждением" - от таких же актеров до депутатов Государственной думы. Шутили даже, что из Серебрякова сделали "второго уренгойского мальчика", такие пятиминутки ненависти по его поводу закатывали - "да мы не такие! мы добрые и хорошие! Мы всех любим и жалеем, а Серебрякову за такие его обидные слова мы бы голову живому отрезали, ржавой пилой!"

Однако едва поутихла эта свистопляска - что мы видим? Мы видим выступление главного руководящего лица страны, почти официально называемого "нацлидером", который фактически полностью подтверждает слова Серебрякова ДЕЛОМ. Путин выдает послание, в котором ПОЛОВИНА текста - это бряцание оружием, едва прикрытые угрозы всему миру, непонятные претензии буквально ко всем окружающим Россию странам. То есть, попросту говоря, - СИЛА, НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО.

Что, как говорится, и требовалось доказать. Серебряков как в воду глядел".