Пресс-служба Президента России
"Меня сложно уличить в симпатиях к Дмитрию Медведеву, но обвинять его в неспособности реализовать сказочные "майские указы" это примерно как перекладывать ответственность за экономический рост в стране на ЦБ РФ", - пишет публицист и аналитик на своей странице в Facebook.

"Система "майских указов" - это система кормления чиновников и аффилированных с ними компаний на 25 трлн бюджетных денег. Премьер-министр при Путине, создавшем эту систему тотально коррумпированного чиновничества, бандитствующих "силовиков" и засилья всесильных друзей Путина, ничего в экономике сделать не может.

Может ли Медведев отказать в выделении денег Ротенбергам или потребовать денег в бюджет из сечинского "Роснефтегаза"? Нет, нет и еще раз НЕТ!

Просто система начала искать "крайнего", на которого можно будет свалить ответственность за коллективный "попил" триллионов бюджетных средств. И "Медвед" - прекрасный кандидат для этого. Чтобы потом, когда спросят "а куда подевались выделенные триллионы на нацпроекты?" всегда можно было указать пальцем на бывшего премьер-министра, на минуту оторвавшись от пересчета складированных в очередной квартире миллиардов".