Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
"Невероятно бесят эти ваши "длинные выходные". Что за праздник за такой — первое мая?! А второе мая что за праздник? Не подскажете? Вот и я не понимаю. Ладно, бог с ним со вторым. Но третье? Третье-то куда?!" - сокрушается художник и блогер на своей странице в Facebook.

"Пять дней подряд! Пять! И уже все, уже 29 апреля ничего никто толком не соображал, у всех масляные, осоловелые глазки, всем на все плевать. Как будто шестого мая начнется совершенно новая, чудесная жизнь. Давай после праздников!

30 апреля у всех уже короткий день, короткий, Карл! Все уже надсадно орут в телефоны: "Да, бери два, два ведра шашлыков, ага, да, а я еще пол-ящика водки повезу, а Танька пива литров пятьдесят. Нормально! Должно хватить!"

На шестое-восьмое я тоже особых иллюзий не питаю, ибо половина после пятидневных торжеств не выйдет, а вторая если и выйдет, но ни черта без первой не включит, не заведет, не вспомнит пароль, не найдет ключи, не сможет сидеть прямо на жопе и будет, постоянно сползая на пол и тупо пуская слюну, канючить: "Братишка, давай после двенадцатого, а? По-человечески тебя прошу, как брата!"

Две недели, две чертовых недели беспробудного пьянства и абсолютного, тупого безделья. Зачем, почему, непонятно. Неужели у всех так хорошо идут дела? Я еще понимаю бюджетников и всякую менеджерату, которая на фиксированном окладе, и которым плевать на объемы, на поставки, на то, что если рабочие на базе сейчас на две недели запьют, то через две недели придется искать новых. Но остальные-то чего? Остальные о чем думают? Но нет, все довольные, у всех шашлыки в глазах.

Я, если честно, думал, дня три-четыре вся кутерьма эта займет. А тут такой сюрприз подъехал. Охренеть вы весельчаки беззаботные".