Пресс-служба Президента России
"Первая часть послания была скучновата. Про медицину, жилье, какой-то человеческий капитал. Зал воспринимал слабо, аплодисментами не прерывали.
Вторая часть пошла веселее и состояла из кинопоказа новых эпизодов "Звездных войн" отечественного производства", - делится впечатлениями бывший политик на своей странице в Facebook.

"На огромных экранах, установленных в Манеже, настоящие ракеты взмывали из океанских глубин, выныривали из толщи подземных шахт, срывались с платформ многотонных автотягачей, вылетали из-под брюха самолета и неслись, неслись поражать противника. Иногда, исходя из соображений секретности, несущаяся смерть изображалась средствами компьютерной графики, и тогда отчетливо, обозначенный жирными линиями, становился виден маршрут и проявлялась конечная цель. Цель раскинулась безмятежно за океаном и попыток защититься не делала. Да и разве можно защититься от такой мощи?!

Демонстрация военных возможностей быстро и безответно умертвить все живое на заокеанской территории заметно взбодрила публику. Аплодисменты пошли чаще, некоторые переходили в овацию и два раза публика в Манеже даже вставала от переполнявшего ее восторга. Казалось, что сейчас они наберут воздуха в грудь и хором запоют залихватское: "К нам не подходи, к нам не подходи, а то за-ре-жем!"

Чисто выбритые, в галстуках и костюмах (отнюдь не фабрики "Большевичка") мужчины и хорошо отманикюренные, с аккуратными прическами женщины не походили на темных и безграмотных. Скорее, они прекрасно понимали, что реальное применение демонстрируемого оружия не оставит ничего живого не только по ту, но и по эту сторону океана.

Тогда почему же они радовались? Неужели не накрыла их после такого кино тревога за детей, внуков, родных и близких? Нет, не накрыла. И особенно страшно становилось, когда крупным планом давали лица радостно аплодирующих женщин детородного возраста".