"До последнего не верил, но, похоже, это действительно так: фальсификации "по вертикали" на этих выборах в Москве отменены. Сегодня, по крайней мере, в двух округах Москвы - Центральном и Северном - из префектур по управам разосланы четкие предупреждения: в каком районе будут вбросы, тех глав управ снимают с должности. Думаю, в остальных округах та же картина.
Что это значит? Более-менее реальными представляются только 3 варианта:
1) Власть придумала какой-то новый, особо технологичный способ мухли, не подразумевающий участия управских чиновников и других членов комиссий.
2) Москву (и Питер?) решено "сдать" протестующим, а добирать будут за счет провинции, где фальсификации будут совсем запредельными.
3) "Закрытая социология" дает Путину большинство в любом случае, поэтому выборы решено везде (или везде кроме совсем уж бабайств, типа Чечни) проводить максимально честно. Наиболее вероятным все-таки представляется вариант 2. Тем более недавно в Лужниках Путин цитировал Бородино, что вполне могло быть отсылкой к "сдать Москву, чтобы сохранить Россию" - там любят такие маячки."