Moscow-Live.ru
"В России нет политических партий и нет политической борьбы. Т.н. "выборы" это борьба (в целом, скажем честно, бандитских) группировок за доступ к "бюджетным потокам", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

"Именно поэтому члены ЕР так легко отказываются от своего партийного бренда. Он им был нужен только когда помогал в доступе к бюджетным потокам. Как только партийный бренд стал мешать - его с легкостью и без сомнений откинули, что хорошо видно на примере Беглова, который, будучи членом высшего совета ЕР, сейчас врет, что не состоит в этой партии.

В России нет политических партий выражающих интересы граждан. В России партии это просто электоральные машины для борьбы за доступ к "бюджетным потокам". И не более того.

Существующая система псевдополитических партий является карго-культом оных и никого не представляет. Вой провластных политтехнологов об устаревании партий и необходимости "прямого голосования" говорит только о том, что они не смогли понять, для чего партии нужны и сделали их практически как настоящие, "но из дерева".

Политические партии нам, как в начале 1990-х, еще только предстоит научиться создавать".