Moscow-Live.ru
"Итак, по делу о массовых беспорядках, которых не было (читайте определение понятия "массовые беспорядки" в УК: поджоги, вандализм, вооруженное насилие в отношении полицейских...) по состоянию на сегодняшний день арестовано на два месяца в СИЗО пять человек, всем им вменяется часть 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках), там от 3 до 8 лет", - пишет соратник Алексея Навального в Facebook.

"Как же они участвовали в массовых беспорядках, которых не было, какие доказательства предъявило следствие в обосновании своих ходатайств об арестах?

Один человек, Евгений Коваленко, кинул мусорный бак в сотрудника полиции (и не попал). Один человек, Самариддин Раджабов, кинул пустую поллитровую пластиковую бутылочку (и попал). Один человек, Иван Подкопаев, пришел на митинг с газовым баллончиком в рюкзаке (но не доставал его). Один человек, Кирилл Жуков, дал ОМОНовцу в броне саечку по забралу шлема (и взял на испуг).

И, наконец, судя по данным следствия, самое страшное участие в массовых беспорядках, которых не было, принял Алексей Миняйло — он был в суде у Любы Соболь, в митинге не участвовал и сделал НИЧЕГО. Тут уж совсем ясно, что без ареста не обойтись.

Но вообще, конечно, все равно неясно, что они дальше будут делать. (Ну кроме как запугивать). Как кто-то правильно написал: наркотики они подбрасывать умеют, но как можно подбросить массовые беспорядки?

Недаром на эту сложную задачу снаряжено 84 следователя. Недаром на каждый следующий митинг выходит все больше людей. Пока ложь и абсурд не проглотили всех, кто еще на свободе".