Moscow-Live.ru
"Специально посмотрел трейлер запрещенного к показу в РФ фильма "Хантер Киллер": про американскую подлодку, которая спасает российского президента Захарина от заговора министра обороны. Конечно, за просмотр такого фильма целиком надо приплачивать. У каждого актера - по волевому подбородку, потом бдыщ, бдыщ, немного Пентагона – и мир спасен. Сценарий богатый", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"И вот этой американской патриотической комедии (потому что без смеха на такой серьезный сюжет не взглянешь) испугалась целая Российская Федерация. У которой в ненужной книжке под названием "Конституция" написано, что "цензура запрещается".

Хотя, конечно, ничего нового. Когда общество съело продажу книг в пленке и возрастные рейтинги – тогда все и началось. Потом уже было поздно пить боржом и протестовать. Детей же надо защищать от опасной информации? Надо. Беременных? – Тоже да. Пенсионеров? – Наверно. А патриотов? Патриоты те же беременные пенсионеры, патриотов всякий может обидеть – вот их и защищают.

Потому что, во-первых, нет президента, кроме Путина, и Сечин – пророк его, а во-вторых, эти ж гады из Голливуда на что намекают? Что в кремлевском кабинете однажды "из шкафа выйдет тихое шойгу и перевернет Путина" ((с) Евгений Шестаков)?! Не бывать такому. МЫ еще от "Смерти Сталина" не оправились, а тут нам уже на такое намекают. Подбираются все ближе!

В общем, цензура разрешается. И чем дальше – те больше. А для Конституции всегда найдется плашка "Яндекса": некоторые места скрыты по требованию Роскомнадзора".