"Но, посмотрите, что произошло. За три дня двое никчемушных парней почти ровесников, играючи попрали очень многое.
Первый, укравший Куинджи люмпен, полностью дискредитировал российскую систему охраны, музейное дело, а заодно и Росгвардию.
Второй, абрек, опустил ниже плинтуса Сенат, да и всю государственную власть и, между прочим, образование.
Отныне в общественном сознании российский парламент - это то место, где заведомо заседают оголтелые бандиты. И если раньше кто-то еще в этом сомневался, то теперь сенат и банда - близнецы братья.
И как теперь всем галантерейным призывать народ к нравственности - просто ума не приложу. Ведь за любыми патриотическими воззваниями людям отныне будет слышаться "Мурка".
Ах, да, было еще существо из Росгеологии! То показало, кто такие наши топ-менеджеры, и до какой степени готовы унижаться наши служащие.
Три существа, которые за три дня потрясли Россию".