Russian Look
За первые девять месяцев текущего года на территории столичного региона было зарегистрировано 7625 фактов угона и краж транспортных средств. По сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года, количество таких преступлений снизилось на 9%, рапортует ГИБДД Москвы.

По-прежнему, наибольшее количество краж и угонов автотранспорта совершается в ночное время. Среди лидеров по количеству преступных посягательств отмечены такие автомобили иностранного производства, как Mazda3, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Hyundai Solaris и Kia Rio. Среди автомобилей отечественного производства первое место в таком рейтинге занимает Lada Priora.

Введение плана "Перехват " позволило раскрыть 138 преступлений различного характера, в том числе 27 преступлений, непосредственно связанных с автотранспортом, отмечают в полиции.

Также в сообщении ГИБДД отмечается, что за девять месяцев было задержано 3283 находящихся в розыске транспортных средства (из них 2483 ранее угнанных или похищенных).

Кроме того, с января по сентябрь сотрудниками подразделений ГИБДД Москвы было найдено 456 транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП с пострадавшими.