Global Look Press
На этой неделе Лондон потряс проехавшийся по улицам кортеж из четырех роскошных суперкаров, обернутых в золотой винил. По данным британской прессы, все они принадлежат молодому миллиардеру-плейбою из Саудовской Аравии Турки бен Абдулле.

В составе внушительной процессии были замечены шестиколесный Mercedes стоимостью 543 тысячи долларов, Lamborghini, Bentley и Rolls Royce. В целом все это оценивается примерно в 1,8 млн долларов, отмечает CNN.

Об их владельце мало что известно, но предполагается, что он как-то связан с саудовской королевской семьей. Какова цель его пребывания в Лондоне - тоже доподлинно неизвестно, однако прохожие видели, что золотые автомобили останавливались у бутиков элитного района Найтсбридж.

По данным издания The Daily Mail, Турки бен Абдулла проводит свое время, беззаботно курсируя на частном самолете между богатым нефтью Ближним Востоком и Европой, останавливаясь в лучших отелях Лондона и Парижа.

Также пресса отыскала его страницу в Instagram, где он щедро делится фото- и видеозарисовками о своей насыщенной повседневной жизни:


CNN добавляет, что в еще одном элитном лондонском районе Кенсингтон и Челси местный совет недавно запретил владельцам суперкаров газовать и устраивать гонки с трюками после многочисленных жалоб жителей на рев двигателей. За нарушение этих правил водители могут получить штраф до 1000 фунтов стерлингов. Впрочем, для таких автолюбителей, как Турки бен Абдулла, это, похоже, смешное устрашение.