www.autocentre.ua
В Деснянськом районе Киева около 9 часов вечера 20-летний Иван Аитов возвращался домой на маршрутном такси под номером 485. Как передает слова молодого человека Автоцентр, оставшись последним пассажиром, юноша попросил водителя остановить, немного не доезжая до конечной остановки. Однако тот отказался это делать, а после того, как между ним и Аитовым началась ссора, вовсе заявил, что везет юношу в милицию. По словам самого Ивана, каким образом он выпал из салона, он не совсем помнит, но говорит, что дверь зажала его левую ногу, а маршрутка тронулась с места. Так, примерно 200 метров машина буквально волокла молодого человека по асфальту.

"Я кричал, машины, ехавшие рядом, сигналили, но водитель не останавливался, пока не заехал в тупик. На мне вещи стерлись до трусов, я дал показания милиции и потерял сознание" - рассказывает пострадавший.

Юноша пришел в себя после 10 часов в реанимации: у него было разбито в кровь лицо, стесана до мяса спина и наложено 10 швов на затылке. Сейчас он находится в больнице скорой помощи. По словам матери Аитова, после происшествия у него обнаруживаются провалы в памяти, и что дальше будет со здоровьем ее сына, неизвестно.


В настоящий момент в РОВД Деснянського района по данном факту возбуждено уголовное дело. Но несмотря на это, водитель той маршрутки Анатолий по-прежнему возит пассажиров. В своей объяснительной записке шофер заявил, что парень был пьян, весь в крови и грязи, и начал заставлять его догнать автобус. Потом юноша стал кричать и дебоширить, и шофер решил отвезти парня в милицию, делая вид, будто, действительно, догоняет автобус. "Когда мы были уже совсем близко, парень, очевидно, догадался и захотел выйти. Но я не остановился. Тогда он нажал кнопку аварийного открытия дверей и попытался выпрыгнуть. Но в то время, когда открывалась дверь, она зажала ему ногу. Я сразу же затормозил, но так получилось, что проехал еще несколько метров", - рассказал водитель маршрутки. По его словам, скорость движения транспортного средства при этом была около 10 км/ч.

Сейчас в деле разбирается милиция.