drom.ru
Японский автопроизводитель Suzuki в четверг в США провел долгожданную премьеру серийного седана Kizashi. Эту модель собираются реализовывать для начала только на рынке Северной Америки, сообщает Drom.rru.

В сентябре 2007 года на Франкфуртском автосалоне Suzuki представила концепт Kizashi красного цвета с уникальным типом кузова. Это первый опыт компании в сегменте "полноприводных спортивных седанов". В октябре этого же года появилась еще одна концептуальная вариация модели — кроссовер, который показали в Токио. Третий концепт, уже в кузове седан, продемонстрировали в марте 2008 года на Нью-Йоркском моторшоу.

Под капотом Kizashi стоит 2,4-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель с механизмом газораспределения DOHC. Предполагается, что мощность мотора превысит 180 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 6--ступенчатая "механика" и бесступенчатый вариатор, который может управляться при помощи подрулевых переключателей.

Система полного привода i-AWD подключает заднюю ось только по команде водителя, так что в обычном режиме Kizashi переднеприводный.

В будущем Suzuki обещает выпустить гибридную модификацию Kizashi.