Autonews.ru
Следующей новинкой от Infiniti должно стать купе, построенное на платформе бизнес-седана Q50, сообщает AutoNews.ru, со ссылкой на издание Theophilus Chin.

По информации источника, автомобиль получит те же моторы, в том числе, и гибридную установку с бензиновым V6.

Ранее сообщалось, что компания Infiniti изменит название моделей к началу 2014 года. Первым автомобилем, который претерпел изменения, стал новый седан Q50, премьера которого состоялась в начале января в Детройте.

Весь модельный ряд марки получит приставку Q и QX. В первом случае речь идет о лековых седанах, кабриолетах и купе. Во втором – о внедорожниках и кроссоверах. Помимо букв, в названии будут присутствовать две цифры, создающие иерархию в модельном ряде японского премиум-бренда.

Ранее сообщалось, что Infiniti собирается изменить дизайн своих автомобилей.

Новые машины марки будут выглядеть более легкими и изящными. "Мы хотим, чтобы наши автомобили выглядели более "стройными" и атлетичными, - сказал шеф-дизайнер концерна Nissan Motor Co. Схиро Накамура. - Я доволен нашим актуальным дизайном. У Infiniti узнаваемый внешний вид: оригинальная решетка радиатора и формы кузова. Но мне бы хотелось сделать наши автомобили "моложе", атлетичнее и тоньше".