Комсомольская правда
Правоохранительными органами Железногорска (Красноярский край) возбуждено уголовное дело по факту нападения местного жителя на инспекторов ГИБДД, пытавшихся его задержать. Один из милиционеров в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Его коллеге пришлось применить табельное оружие.

По данным следствия, при задержании 24-летнего нарушителя, подозреваемого в повреждении легкового автомобиля, он напал на сотрудников ГИБДД и нанес им несколько ударов металлическим шампуром. В результате один из инспекторов получил колотое ранение грудной клетки. Его напарник выстрелил из табельного оружия в ногу нападавшему, сообщает РИА "Новости".

Раненый инспектор ДПС после тяжелой операции остается в реанимации. Подозреваемый в нападении находится в травматологическом отделении клинической больницы в удовлетворительном состоянии.

"Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - сказал представитель прокуратуры. Максимальное наказание по этой статье - до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.