Нью-Йорк, 30 октября 2012 года
Global Look Press
Среди прочих неприятностей, причиненных ураганом "Сэнди", выделяется очередной эпизод невезения для компании Fisker - производителя дорогих и стильных гибридных автомобилей. 16 новеньких Fisker Karma, каждый стоимостью более 100 тысяч долларов, каким-то образом сгорело дотла. Произошло это в порту Ньюарка, когда автомобили, находившиеся на стоянке, попали под вал соленой воды.

На фотографиях, опубликованных ресурсом Carscoop, видно, что автомобили таинственным образом сгорели дотла. По свидетельству одного из очевидцев, седаны "сначала накрыло штормом, а затем они загорелись и взорвались".

Причина такого активного горения пока остается неясной. Первый пресс-релиз Fisker по этому поводу ситуацию не проясняет. В нем указывается лишь, что безопасность гибридных седанов - главный приоритет компании, а также что ни один из 16 сгоревших автомобилей не был на подзарядке.

Неясное возгорание автомобилей Karma уже не раз становилось поводом для расследования. Последний случай самопроизвольного возгорания был зафиксирован в августе на одной из парковок в штате Калифорния.

Но надо отметить, что последний инцидент - самый красочный и впечатляющий по последствиям. Fisker также сообщает, что в результате инцидента люди не пострадали.