Moscow-Live.ru
Участники рабочей группы при Департаменте транспорта Москвы назвали новые улицы за пределами Садового кольца, на которых планируется организовать платные парковочные места. Среди кандидатов - площадь трех вокзалов, бизнес-центр "Москва-Сити" и Покровский монастырь, передает "За рулем".

Кроме того, в списке претендентов на платную парковку - Проточный переулок и дом Жолтовского на Смоленской площади, где автомобили паркуют прямо возле метро "Смоленская" Филевской линии. Депутаты полагают также, что нужно организовать платную парковку и на дублере Нового Арбата - от Садового кольца до набережной, а также в проезде Шломина.

В Замоскворечье платная парковка, скорее всего, будет создана на всех улицах за пределами Садового кольца. Местные депутаты считают, что она особенно нужна в Стремянном переулке, на Большой и Малой Пионерской улицах, улице Зацепы и в 1-м Щипковском переулке.

Кроме того, запланированы точечные места платной парковки в районе Таганки: в 3-м Крутицком переулке в районе метро "Пролетарская", где находится крупный торговый центр "Метромаркет", на улице Станиславского - у крупного бизнес-центра и на Таганской улице около офисных зданий и торговых центров.