moscow-live.ru
В 2009 году еще больше увеличилось время, которое водители, попавшие в ДТП в Москве, вынуждены ждать сотрудников ГИБДД для оформления соответствующих документов. Сейчас автомобилисты могут спокойно прождать милиционеров три часа, сообщил на совещании в управлении ГИБДД руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

Он отметил, что поздние прибытия на место автоаварии инспекторов затрудняют движение общественного городского транспорта и создают дополнительные пробки, передает РИА "Новости".

"За девять месяцев этого года мы отмечаем увеличение количества поздних прибытий на место аварий сотрудников ГИБДД. Так, если в 2008 году таких случаев было 56, то в этом - уже 126. Время ожидания составляет от часа до двух часов сорока минут", - сказал Кичеджи.

В свою очередь, начальник управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев сообщил, что из-за погодных условий уже два дня в этом октябре отмечается небывалый рост ДТП.

По его словам, 7 и 20 октября, когда погода в Москве была особенно плохой, было зафиксировано около 3 500 ДТП в сутки. При том, что в среднем за сутки в столице обычно фиксируется 1 500 аварий.

Казанцев отметил, что с наступлением зимы водители должны быть особенно внимательны, использовать зимние покрышки, проверять наличие "незамерзайки", а в снегопады неопытным водителям лучше воздержаться от поездок по городу.