classicdriver.com
Компания BMW представила в Токио новый концепт tii. Как пишет газета "РБК daily", это уже пятый по счету прототип автомобиля, показанный немецким концерном за этот год. До сих пор линия автомобилей BMW 1-й серии была представлена трех ? и пяти ? дверным хэтчбеком. С появлением новой tii она пополнится еще и кузовом купе. По прогнозам экспертов у tii есть все шансы стать серийной спортивной версией купе 1-й серии по аналогии с моделями других серий BMW с индексом М. Точных данных по техническим характеристикам автомобиля пока нет, но предположительно tii будет оснащен шестицилиндровым турбированным двигателем объемом 3 л. Разгоняться до 100 км/ч машина сможет менее, чем за 5 секунд, а максимальная скорость авто составит 250 км/ч.

При создании BMW tii использовались карбоновые детали для достижения максимальных аэродинамических показателей и облегчения его массы. Подчеркивает "спортивность" автомобиля и дизайн его салона: передняя панель отделана в тон капоту, что минимизирует возникновения бликов. На фоне общего темного цвета салона выделяется белый тахометр, привлекающий больше внимания. Сиденья автомобиля имеют усиленную боковую поддержку.

Эксперты прогнозируют, что серийная стоимость авто будет превышать 35 000 фунтов стерлингов. Столь высокая цена позволит претендовать автомобилю на очень узкую потребительскую нишу.