worldcarfans.com
Знаменитый лондонский 2-этажный автобус London Routemaster был переделан в транспортное средство класса "люкс" и получил имя Luke в честь приюта Святого Люка.

Как сообщает WorldCarFans, в переоборудовании автобуса приняли участие 59 сотрудников британской автокомпании Bentley в целях благотворительности. Приют, располагающийся в городе Уинсфорд, графство Чешир, в апреле приобрел автобус Routemaster. Однако транспорт нуждался в капитальном ремонте, сделать который взялась компания Bentley.

На всю работу они потратили около 2 000 часов. Все детали для автобуса, как и для машин Bentley, были изготовлены вручную, включая кожаные вставки в интерьере.

В результате салон автобуса был полностью видоизменен, в интерьере можно увидеть логотипы St. Luke и Bentley. Здесь есть и кухонное оборудование и полочки для вещей и диванчики и небольшой гардеробный уголок.

Компания Bentley вот уже третий год помогает хоспису Святого Луки. Поэтому, по словам представителей компании, это было их долгом помочь благотворительной организации с реставрацией автобуса.

"Поддержка со стороны Bentley для нас неоценима", - говорит представитель приюта Св. Люка. "Мы изумлены нашим новым автобусом с шикарным кожаным салоном", - добавил он.