УГИБДД УМВД России по Брянской области
Госавтоинспекция готовится к переходу на новый регламент регистрации автомобилей: совершить регистрационные действия с автомобилем можно будет в любом наделенном данными полномочиями подразделении ГИБДД на территории Российской Федерации. Пилотный проект будет реализован на территории Москвы и области, а пока ГИБДД на своем сайте спрашивает водителей, нужно ли им это вообще.

Как напоминает сайт Autonews.ru, с марта по апрель текущего года проект проходил общественную антикоррупционную экспертизу на официальном сайте МВД России. В настоящее время проводится доработка данного проекта с учетом предложений и замечаний, высказанных в процессе проведения экспертизы.

Как долго будет продолжаться эксперимент на территории Москвы и области до принятия окончательного решения - не уточняется. Сейчас ГИБДД проводит опрос с целью выяснить, насколько необходимо данное нововведение и устраивает ли граждан существующий порядок регистрации автомобилей. В ведомстве интересуются мнением жителей территории пилотного проекта: "Воспользуетесь ли Вы возможностью обратиться для проведения регистрационных действий в Подмосковные подразделения ГИБДД, если постоянно проживаете в городе Москве и наоборот?"