www.autobuksir.com.ua
По распоряжению мэра Киева Леонида Черновецкого, работа эвакуационных служб на улицах украинской столицы будет активизирована. Об этом агентству УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на информацию заместителя председателя КГТА Ирэны Кильчицкой.

По ее словам, работа эвакуаторв возобновляется, так как нарушения водителями правил дорожного движения, а именно, остановка и стоянка автомобилей в местах, не предназначенных для парковки, вызывают массу неудобств на и без того перегруженных дорогах Киева. "Опыт показал, что бороться с нарушителями можно только таким способом, ведь отсутствие ответственности постоянно побуждает водителей парковаться там, где им удобно, хоть и запрещено", - отметила Кильчицкая.

Он добавила, что соответствующее распоряжение, подписанное мэром Черновецким, предусматривает также усиление контроля за надлежащим содержанием дорог, газонов, тротуаров и других объектов благоустройства города.

Напомним, что ранее заместитель министра юстиции Украины Андрей Богдан официально заявил, что с 12 марта 2008 года любые эвакуация, изъятие или перемещение транспортных средств в Киеве запрещены и будут расцениваться как незаконные действия. Основанием для такого решения, по его словам, является отсутствие государственной регистрации совместного приказа управления транспорта Киевской городской администрации и управления внутренних дел.

Леонид Черновецкий в ответ на это заявил, что намерен направить письмо президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой вернуть эвакуаторы на улицы Киева, отметив, что это ? лишь один из видов борьбы с перегрузкой улиц в результате пробок, передают "ЛIГА Новости".

"Наглость недобросовестных водителей должна быть наказана. И неосмотрительное решение о запрете эвакуаторов уже показало, насколько городские дороги оказались перегруженными бесконтрольно покинутыми на обочинах машинами", - подчеркнул мэр.