www.worldcarfans.com
В рамках автосалона в Сеуле, который откроется уже в апреле, южнокорейский автопроизводитель Kia представит прототип нового седана премиум-класса под названием VG. Сейчас новинка носит производственное имя KND-5. Первая фотография автомобиля уже появилась в сети.

VG Concept получил в дизайне такие особенности, как фары с системой освещения LED, 20-дюймовые колесные диски и большую панорамную стеклянную крышу, как у люксового Volkswagen Passat CC, передает WorldCarFans.


Построенный на переднеприводной платформе нового поколения Hyundai Azera, VG будет оснащаться 3,5-литровым двигателем V6 Lambda, а также 2,4-литровым 4-цилиндровым Theta производства Hyundai.

Концепт также оборудовали расширенной 2,85-метровой колесной базой, благодаря которой салон машины получился просторнее, чем у существующего седана Kia Amanti.

Ориентировочно, серийная версия Kia VG поступит в продажу на внутреннем рынке в сентябре 2009 года. Позднее автомобиль должен появиться и на зарубежных рынках, в частности, в США.