Global Look Press
30 июня американский мобильный сервис заказа такси Uber официально начал работу в Киеве. Первым его пассажиром стал мэр столицы Виталий Кличко.
Он пришел на презентацию и поздравил компанию с выходом на украинский рынок, похвалив сервис за удобство, сообщает NEWSru.ua.

Как отмечает местная пресса, на Украине Uber будет работать строго с водителями, у которых есть лицензия на извоз пассажиров и справка о несудимости.

Минимальный тариф на услуги такси Uber в Киеве составит 40 гривен (103 рубля).

Как рассказал директор "Uber Украина" Аркадий Вершебенюк, в Киеве более 40 тысяч человек открывали приложение Uber еще до его запуска. "Это не только самый большой показатель в Европе - это один из самых больших показателей в мире", - подчеркнул представитель компании.

В начале года сообщалось, что компания Uberlin (авторизированный партнер Uber) начала собирать базу водителей в Украине для их дальнейшего подключения к сервису не только в Киеве, но и во Львове, Одессе, Харькове и Днепре. После этой новости украинские таксисты, как и многие их коллеги по всему миру, провели в Киеве акцию протеста.