Татарстан-24
Автомеханик из Сабинского района Татарстана по имени Рафик Хадиев представил реплику внедорожника Hummer, собранную из подручных запчастей. В частности, автомобиль, который имеет регистрационный знак и все документы для езды по дорогам общего пользования, получил двигатель от ЗИЛа и колеса от комбайна.

Как пишет Motor.ru на сборку машины у Хадиева ушло около трех лет, а посильную помощь оказывали все соседи по деревне – они находили нужные запчасти от старых машин и помогали собирать реплику американского внедорожника, которая может разгоняться до 80 километров в час.

Хадиев неоднократно ездил на своем детище. В частности, автомобиль принял участие в районном параде в честь Дня Победы. Cобирать еще один автомобиль умелец не планирует, так как этот проект займет слишком много времени, отмечает издание "Сабинские зори".



Напомним, недавно полиция бразильского города Итажаи обнаружила подпольную фабрику, на которой выпускались реплики спорткаров Ferrari и Lamborghini, которые затем продавались по всей стране по цене в 8% от стоимости настоящих машин итальянских компаний.