На проходящем Московском международном автосалоне директор по маркетингу Nissan Жером Сего рассказал о том, что под маркой Datsun будут выпускаться две модели. В России машины начнут выпускать в 2014 году, причем первая из них появится в первом квартале, а вторая - спустя полгода, сообщает Avto.ru.

Сего также рассказал, что новинками станут седан и хэтчбек, а их цены не превысят стоимость Nissan Almera вазовской сборки.

Генеральный директор российского подразделения Nissan Гупиль де Буйе заявил, что сначала будет предложено существующим дилерам Nissan продавать бренд Datsun в отдельных шоу-румах, но не исключено, что придется открыть новый дилерский салон.

На пресс-конференции представители японской компании также рассказали, что первый Datsun будут построен на базе Lada Kalina.

Что касается силового агрегата, то альянс Renault-Nissan собирается бесплатно передать Волжскому автозаводу лицензию на выпуск нового семейства двигателей, отмечает AutoNews.ru.

Эта информация не была прокомментирована, однако источники в автоконцерне уверяют, что автомобили Datsun будут выпускаться в соответствии со стандартами качества Nissan.

Ориентировочная стоимость седана будет составлять около 300 000 рублей.