"Блатная Феррари"
Fontanka.ru
Один из читателей интернет-газеты Фонтанка.ру на дорогах Санкт-Петербурга заметил новую серию "блатных" автомобильных номеров и запечатлел их. На сфотографированном им Ferrari, припаркованном на одной из улиц, установлен номер серии О+++СА, который предназначен исключительно для автомобилей ГИБДД. Естественно, эта иномарка не принадлежала автопарку ведомства.

В питерской ГАИ на вопрос корреспондента сообщили, что такие номера должны были быть установлены на одном из автомобилей Госавтоинспекции. При этом, что они делают на частном Ferrari, в ведомстве ответить затруднились.

Как напоминает газета, в мае 2008 года руководитель ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Бугров издал распоряжение о смене номеров серии О+++ТТ, ранее установленных на всех машинах автоинспекторов, которые не были оборудованы цветографическими схемами и опознавательными знаками. Теперь машинам, находящимся в распоряжении ГИБДД, присвоена серия О+++СА.

А между тем, как заявляли в ГАИ, номерные знаки заменили именно для того, чтобы более эффективно бороться с "блатными" номерами. Видимо, на практике получилось наооборот.