Daimler AG
Первые официальные изображения Mercedes-Benz C-Class нового поколения попали в Сеть, их опубликовало испанское издание Diariomotor.

Седан базируется на новой платформе MRA. Колесная база автомобиля в кузове W205 стала на 90 мм длиннее, чем у предшественника, и составила около 2850 мм. При этом новинка станет легче на 80 кг за счет усовершенствованной конструкции кузова и облегченных внешних панелей.

Линейка моторов включает в себя два бензиновых мотора объемом 1,6 и 2,0 литра и два дизельных мотора объемом 2,0 и 2,2 литра, которые в настоящее время используются в автомобилях А и В-класса, а также в CLA, хотя и с поперечным расположением.

Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода, в том числе и топовая версия - C63 AMG c двигателем мощностью около 450 л.с.

Что касается гибридных установок, то мощность электромотора Mercedes-Benz C-класса не превысит 27 лошадиных сил. Начинаться линейка моторов будет, скорее всего, с 1,6-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом, отмечает сайт Autonews.

Премьера автомобиля пройдет на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.