Genesis USA (@GenesisUSA) | Твиттер
Компания Genesis, являющаяся премиальным подразделением корейского автопроизводителя Hyundai, представила на автосалоне в Нью-Йорке концепт своего первого полностью электрического автомобиля под названием Essentia, сообщает Bloomberg.

По словам представителей бренда, электрокар способен разогнаться с места до 60 миль в час (96 км/ч) за три секунды. Информацию о силовой установке и другие подробности об этой модели пока держат в секрете.


Футуристичный дизайн прототипа имеет черты Gran Turismo и двери в стиле "крылья бабочки". В основу новинки легло новое шасси из сверхлегкого углепластика. Концепт оснащается системой распознания лица, а открыть машину можно только после сканирования отпечатка пальцев, пишет Autonews.


Серийную версию этой новинки планируют сделать в 2022 году. Как ожидается, она будет продаваться и в Европе.


Ранее сообщалось, что модельная линейка Genesis к 2020 году будет состоять минимум из шести моделей, включая два кроссовера и спортивное купе.

Для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну, которое в середине 2016 года возглавил руководитель дизайнерского центра Hyundai Motor Люк Донкерфольке, ранее работал над моделями Bentley, Lamborghini, Audi, Seat и Skoda.