YouTube
В американском штате Огайо сотрудник пожарной команды города Дейтон по счастливой случайности избежал смерти, когда его сбило перевернутым автомобилем, который задела другая машина. ДТП с участием сразу нескольких авто засняла камера, установленная в автомобиле спасателей.

В минувший вторник дорожная обстановка на шоссе в Огайо была сложной из-за выпавшего снега, сообщает Dayton Daily News. Пожарные приехали по вызову из-за машины, которую на скользкой дороге вынесло на бетонный участок между полосами.

На записи капитан Барри Крон вместе с коллегами подходит к перевернутому автомобилю. В этот момент видно, как слева боком по скользкой дороге несет еще одну машину, которая врезается в аварийное авто и тоже переворачивается на крышу, перегородив часть шоссе.

Все, в том числе Барри Крон, отскакивают в сторону, однако капитан тут же возвращается и через окно заглядывает в автомобиль. Но во вторую машину практически сразу врезается третья. На записи пожарный отлетает в сторону на расстояние примерно от шести до девяти метров и падает на землю.

Как ни странно, несмотря на пугающее видео, капитан получил лишь незначительные травмы. Счастливо избежавший смерти отец троих детей уже на следующий день после инцидента был выписан из больницы, сообщает Daily News. Также были госпитализированы люди, находившиеся в первой машине, попавшей в аварии. Они тоже получили легкие ранения. Остальные участники ДТП не пострадали.

Барри Крон работает в пожарной команде Дейтона с 1992 года, он получил звание капитана в ноябре 2012 года. Американские пожарные выезжают не только на тушение огня, но и на подобные ДТП.