Вести-Москва
Административное дело студента Дипломатической академии МИД РФ, который в прошедшую пятницу выехал на встречную полосу и разбил несколько автомобилей, в том числе машину сопровождения Генпрокуратуры РФ, передано в суд. Виновнику грозит арест на 15 суток или лишение прав.

Инцидент произошел 25 марта на Садово-Кудринской улице в Москве. Черный Audi TT выехал на полосу встречного движения, где протаранил пять машин, в том числе автомобиль спецполка ДПС, сопровождавший машину генпрокурора России Юрия Чайки. В результате аварии никто не пострадал. Водитель Audi после аварии бросил машину и сбежал, но после вернулся и был задержан милицией. В отношении него было возбуждено административное дело.

Как передает РИА "Новости", материалы административного дела накануне переданы в 418-й судебный участок в московском районе Пресненский. Виновнику аварии грозит до 15 суток ареста или лишение прав. Также по гражданским искам владельцы пострадавших машин могут взыскать с него материальный ущерб.

Задержанным владельцем машины Audi TT оказался студент Дипломатической академии МИДа РФ 23-летний Георгий Бостанидис. Судя по странице Бостанидиса на сайте "Одноклассники.ru", сам он предпочитает называть себя Гоша Грек.

По предварительным данным, водитель Audi TT при движении по Садовому кольцу значительно превысил скорость и не справился с управлением, что стало причиной выезда иномарки на встречную полосу. По результатам медосвидетельствования водитель иномарки оказался трезв.