renderedspeculation.com
В прессу попали сведения о перспективных моделях Lamborghini. Среди них есть машины, о которых уже говорилось не раз, и сюрпризы.

Ближайшая премьера - это рестайлинговое купе Gallardo. Оно появится осенью 2012 года в Париже. Данная версия должна подстегнуть интерес к старой модели в ожидании третьего поколения, которое явится миру на Франкфуртском автошоу 2013 года. Новичок будет построен на совершенно новой платформе MSS от Audi, сообщает Drive.ru. За счет этого следующий Gallardo будет на 30 кг легче предшественника и сможет набирать сотню за 3,4 с, максималка его составит 326 км/ч, а расход топлива сократится на 15%. В 2014 году появится Gallardo Spyder, а в конце 2015 года ожидается версия Gallardo Superleggera с 590 "лошадками". В 2017 году будет проведён рестайлинг и добавится версия Performante мощностью более 600 л.с.

В январе 2013 года в Детройте должна выстрелить открытая модификация двухдверки Aventador. В отличие от безумного шоу-кара Aventador J, у Aventador Roadster, конечно, будет лобовое стекло. Пока Aventador Roadster можно увидеть в виде рендеров и шпионских снимков прототипов. По слухам, новинка получит иную конструкцию крыши - две легкосъёмные панели из углеволокна.

А вот настоящая неожиданность: в Женеве-2013 итальянский производитель спорткаров планирует показать четырехдверный концепт Aventador GT. Новый монстр будет сотворен на растянутой "тележке" Авентадора и оснащен небольшими задними сиденьями, доступ к которым откроют задние дверцы, распахивающиеся против хода, как на купе Mazda RX-8. Серийное воплощение GT пока под вопросом, но если машина придет к покупателям, то она скрасит для поклонников марки ожидание большого седана Estoque.

Ультимативная углеволоконная двухдверка Sesto Elemento, об ограниченной продаже которой фирма уже заявляла, пойдет-таки в мелкую серию в 2013 году. 20 экземпляров гиперкара, способного разгоняться с места до 100 км/ч за 2,5 с и развивать 350 км/ч, оценены почти в два миллиона евро каждый.

На противоположном конце модельного ряда появится внедорожник Urus. Он должен стать самым доступным Lamborghini с целевой ценой 170 тысяч евро - на 20 тысяч меньше, чем будет стоить новый Gallardo. С прогнозируемым объемом выпуска в три тысячи штук Urus окажется палочкой-выручалочкой, помогающей финансировать дальнейшее расширение модельного ряда. Эксперты предсказывают его постановку на поток в 2016 году. Предсказываемый базовый мотор - 600-сильная "восьмерка" 4.0 с двойным турбонаддувом. Благодаря широкому применению алюминия масса Уруса должна удержаться ниже планки в две тонны.