faw-vw.com
Компания Audi раскрыла планы по разработке и выпуску первого подзаряжаемого гибрида в своей линейке совместно с китайским партнером First Automotive Works (FAW), пишет LiveCars.ru со ссылкой на WorldCarFans.com.

Выступая на мероприятии, посвященном 25-летней годовщине сотрудничества Audi и FAW, председатель совета директоров ингольдшадтской компании Руперт Штадлер пообещал привезти на китайский рынок технологию подзаряжаемых гибридов.

Глава Audi не стал раскрывать подробностей о новой модели и сроках ее выпуска, но пообещал, что автомобиль будет заряжаться от обычной розетки, а не только от специального зарядного устройства.

Штадлер назвал предстоящую премьеру "важной вехой" на пути развития компании, которая укрепит "международную конкурентную позицию" Audi и приблизит компанию к цели довести объем своих ежегодных продаж до двух миллионов автомобилей к 2020 году.

Также компания рассчитывает в этом году увеличить свои "поднебесные" продажи на 11 процентов - до 450 тысяч реализованных авто, сообщает "5 колесо".

Как считают в Audi, этому будет способствовать увеличение доходов населения в небольших городах страны.

В году минувшем китайские дилеры Audi передали клиентам 405 тысяч 838 автомобилей. Примечательно, что это на 30 процентов больше, нежели в 2011-м.

Кроме того, как стало известно представителям СМИ со слов Штадлера, компания рассчитывает увеличить количество выпускаемых на территории Китая автомобилей марки до 700 тысяч единиц в год.

К данному производственному рубежу в компании рассчитывают приблизиться в течение двух - трех ближайших лет.