Global Look Press
Сотрудники Горьковского автозавода (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ") уйдут в корпоративный оплачиваемый отпуск с 11 января по 25 января 2016 года включительно, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Группы ГАЗ".

"Ежегодный традиционный двухнедельный отпуск "ГАЗ" предоставляет работникам производственных и функциональных служб с 11 января по 25 января 2016 года. Первым рабочим днем после отпуска станет 26 января", - сказали в пресс-службе.

Во время отпуска на предприятии будет проведена модернизация производства, необходимая для развития модельного ряда - в частности, пройдет подготовка сварочных и штамповочных линий к выпуску новой модели цельнометаллического фургона "ГАЗель Next" со средней базой.

Корпоративный отпуск сотрудников согласован с профсоюзным комитетом, добавил собеседник агентства.

В пресс-службе также отметили, что "Группа ГАЗ", учитывая специфику автомобильного производства, ежегодно два раза в год (в январе и августе) предоставляет оплачиваемый отпуск работникам производственных подразделений компании. В период отпусков проводятся модернизация и установка нового оборудования, ремонт и пуско-наладочные работы, которые невозможно осуществить при работающих конвейерах или в выходные дни.

Как сообщалось ранее, в 2015 году сотрудники Горьковского автозавода также уходили в корпоративный отпуск в начале года после новогодних каникул и на две недели летом: в конце июля - начале августа.

Во время отпуска проводилась модернизация производства.

"Группа ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты.

Группа объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в промышленную группу "Базовый Элемент". Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.