Moscow-Live.ru
Продажи автомобилей марки Bentley в России после взлета в прошлом году в январе - июле 2017 года упали на 32%, сообщает аналитическое агентство "Автостат". За семь месяцев была продана всего 131 машина, тогда как за аналогичный период прошлого года - 193 штук.

Самой популярной моделью в линейке этого люксового бренда, под данным "Автостата", является внедорожник Bentayga. В январе - июле он разошелся тиражом в 88 экземпляров, что составляет две трети от всего объема проданных автомобилей Bentley на территории РФ. Далее по популярности у россиян находятся модели Continental и Flying Spur - 22 штуки и 15 штук соответственно. Еще шесть покупок пришлось на седан Mulsanne.

При этом около 60% автомобилей Bentley было реализовано в Москве и Подмосковье (79 штук). В Санкт-Петербурге было куплено 11 машин, еще девять - в Краснодарском крае. В Иркутскую область отправилось три экземпляра. Кроме этого, в семи субъектах РФ было продано по два новых автомобиля Bentley. Еще по одной машине приобрели жители 15 регионов.

Напомним, что так же на треть в этом году упали продажи Ferrari, при этом более чем в девять раз выросли продажи Maserati.