Global Look Press
Компания "Хендэ Мотор СНГ" готовит российскую премьеру нового Hyundai Genesis - седана бизнес-класса, на котором дебютирует новая система полного привода.

Автомобиль отличается достаточно простым и гармоничным дизайном с утонченными плавными линиями, в стиле новой философии Hyundai. В компании при описании дизайна машины используют также такую формулировку: "Дизайн нового Genesis соответствует образу премиального спортивного седана, основными чертами которого являются изысканность и красота в движении".

Новый Genesis будет поставляться в Россию с двумя вариантами V-образных шестицилиндровых силовых агрегатов серии Lambda с непосредственным впрыском. Один из моторов рабочим объемом 3,0 литра вырабатывает 249 л.с максимальной мощности, другой - рабочим объемом 3,8 литра - 315 л.с. Как передает Carfactum, корейские инженеры уделили особое внимание улучшению динамических характеристик нового Hyundai Genesis, для чего была увеличена характеристика крутящего момента на малых и средних оборотах двигателя.

Все модификации нового Hyundai Genesis будут представлены с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией и новой системой интеллектуального полного привода HTRAC.

Разработчики утверждают: новый Hyundai Genesis хорошо адаптирован под российские условия эксплуатации и обещает стать одним из самых привлекательных предложений в сегменте автомобилей бизнес-класса.

Нынешнее поколение седанов Hyundai Genesis выпускается с тремя типами бензиновых двигателей: объемом 3,3 литра на 262 л.с., 3,8 литра на 290 л.с. и 4,6 литра с отдачей 366 л.с. Genesis был впервые показан корейским производителем на салоне в Нью-Йорке в 2007 году. Сейчас машина продается на всех рынках, кроме европейского. На базе седана также было сделано купе, представленное годом позже.