www.tui-shop.com
Полиция Германии занимается расследованем дела о возможном шпионаже за руководителем автокомпании Porsche Венделином Видекингом: в гостиничном номере, где он должен был проживать во время собрания акционеров концерна Volkswagen, обнаружены подслушивающие устройства. Предполагается, что персонал VW спрятал специальные бэбифоны или, по-другому, "радио-няню" ? аналог рации, за диваном в комнате отеля, передает Reuters.

Представители Porsche подтвердили факт обнаружения прослушивающего устройства, но прокомментировать эту ситуацию отказались. Видекинг лишь сообщил агентству, что неизвестные шпионы также поместили "жучок" в телефон главы профсоюза Porsche Уве Хюка. Полиция, в свою очередь, также подтвердила информацию о начале расследования этого случая, но данные о его ходе не представила. Правоохранители считают, что бэбифон не мог быть случайно забыт в номере гостиницы некоей семейной парой (а были и такие подозрения), поскольку комната до приезда Видекинга на протяжении нескольких недель пустовала.

Как отмечает Reuters, данная жалоба поступила от автопроизводителя в тот период, когда Porsche как раз намеревается увеличить свою долю в Volkswagen с нынешних 31% до контрольного пакета.