fontanka.ru
Жители Петербурга на днях стали свидетелями такой картины: в центре города, на углу Измайловского проспекта и набережной реки, сотрудник ГИБДД устроил мойку своего авто. Мытье происходило прямо на пешеходном переходе, рассказал читатель "Фонтанки.ru" Дмитрий. В роли "работника автомойки" выступил представитель одного из городских хозяйственных предприятий, орудовавший распылителем.

"Брызги настолько сильно разлетались вокруг машины, что люди не могли перейти дорогу и в шоке, безмолвно наблюдали картину, - пишет читатель. - Сотрудника ГИБДД это не смущало. Я подошел к "мойщику" и спросил: в чем дело и зачем он моет машину сотруднику ГИБДД в центре города? На что получил поразительный ответ: в процессе уборки тротуара он случайно обрызгал патрульную машину сотрудника ГИБДД, и тот, незамедлительно предъявив претензию, потребовал вымыть ее".

По словам Дмитрия, увидев, что его фотографируют, сотрудник ГИБДД уехал. На снимках Дмитрия видно, как коммунальщик моет машину, получая "ценные" указания о правильности мойки от сотрудника ГИБДД. Зафиксированы номера машины ДПС и автомобиля коммунальной службы. Мойка на зебре возмутила очевидца: "Создалось впечатление, что скос бордюра, предназначенный для съезда колясок с детьми и инвалидов, использовался для улучшения качества мойки порога машины".