www.vofts.ru
Юные чемпионы России по бальным танцам, девятилетние воронежские школьники Александр Батюков и Ева Масленникова в минувшее воскресенье попали в страшную аварию, возвращаясь с соревнований из Москвы. Саша погиб на месте, а Ева оказалась в реанимации. Жизни девочки в настоящее время ничто не угрожает

Авария произошла в Хлевенском районе Липецкой области на федеральной трассе "Дон". Саша и его партнерша возвращались с родителями с международного турнира "Огни Москвы", где ребята в своей возрастной группе стали чемпионами, передает РИА "Новости".

Когда до Воронежа оставалось 70 км, у автомобиля Lexus, в котором ехали дети, прокололись два колеса. Родители выставили знак и вызвали эвакуатор. В это время в Lexus на полном ходу врезался грузовик Scania-380. По предварительной версии, водитель грузовика уснул за рулем.

От удара детей выбросило из машины. Саша погиб на месте, а Ева получила тяжелые травмы, рассказал старший тренер танцевально-спортивного клуба "Империя", в котором занимались юные чемпионы.

"Сейчас девочка находится в реанимации воронежской больницы №7. Состояние Евы стабильное, ее жизни ничто не угрожает. У нее повреждены внутренние органы, предстоит долгое лечение и восстановление", - сказал Босых.

Похороны Александра Батюкова пройдут в среду на Юго-западном кладбище Воронежа. Прокуратурой Хлевенского района Липецкой области по факту ДТП возбуждено уголовное дело.