Reuters
Индийская компания Tata Motors объявила о перевыпуске своего автомобиля Nano, который получит электрическую силовую установку и станет самым дешевым электрокаром в мире, сообщает "ВладТайм".

По данным пресс-центра производителя, инженеры Tata будут сотрудничать с конструкторами местной компании Jayem Automotives, которые создадут электронику для новинки. Сообщается, что запас хода электрической Tata Nano на одном заряде составляет 200 км.

Первую партию из 350 электромобилей, заказанных местным правительством, Tata должна произвести уже в этом году. Кроме того, индийские электрокары продадут таксопаркам, а также фирмам Uber и Ola, с которыми уже подписаны соответствующие соглашения. В частности, Ola получит 400 электромобилей в 2018 году, сообщается в публикации.

Цена электрической версии Tata Nano пока не называется, но с учетом того, что в 2009 году обычная версия предлагалась за 2500 долларов, журналисты предполагают, что новинка будет стоить дешевле конкурентов на мировом рынке электромобилей.