YouTube.com
Компания Bentley опубликовала первый видеотизер своего будущего кроссовера, премьера которого намечена на 2016 год. Британцы обещают, что первый серийный Bentley класса SUV станет самым мощным и самым шикарным внедорожником на свете, а также, разумеется, "установит новые стандарты мастерства и технического вооружения".

В виде концепта автомобиль был представлен еще в 2012 году, и тогда он собрал крайне противоречивые отзывы. Тем не менее в Bentley дали "зеленый свет" идее шикарного внедорожника, пообещав плотно поработать над дизайном. Автомобиль должен выйти в 2016-1017 годах, а его главным конкурентом, возможно, станет кроссовер марки Rolls Royce.

Как отмечает Carfactum, по видео можно сделать вывод, что дизайн светотехники будущего кроссовера Bentley будет напоминать Continental GT: по две фары с каждой стороны. Кроме того, можно разглядеть знакомые очертания решетки радиатора, а также отверстия в составе передних крыльев и задние фонари наподобие тех, что стоят на Flying Spur.

Каким будет техническое оснащение автомобиля, точной информации нет. По одним данным, модель получит четырехлитровый V8 с двумя турбинами мощностью 500 л.с., а позже будет выпущена гибридная версия. По другим - кроссовер изначально будет подзаряжаемым от розетки гибридом.