Kia
Корейская Kia представила новое поколение популярного, в том числе и в нашей стране, компактного кроссовера Soul, сообщает Kolesa.ru.

Дизайнеры компании, сохранив у модели узнаваемые геометрические формы предшественника, изменили в передней части кузова стилистику фонарей, радиаторной решетки и переднего бампера, внушительную площадь которого занимает многоугольный воздухозаборник.

В салоне Soul достойны внимания новый дизайн центральной консоли, которую венчают два воздуховода печки, видоизмененные щиток приборов и рулевое колесо.

В кабине модели стало немного просторнее, поскольку длина колесной базы была увеличена на 20 мм (2,570 мм), а ширина кузова - на 15,24 мм (1,800 мм).

Для Kia Soul предусматривается три варианта комплектации: Base Soul, Soul Plus и Soul Exclaim.

На модель в оснащении Base Soul производитель будет устанавливать бензиновый 1.6-литровый мотор мощностью 130 л.с. и крутящим моментом 160 Нм и шестиступенчатую механическую коробку передач.

Модели в комплектации Soul Plus и Soul Exclaim получили 164-сильный бензиновый агрегат объемом 2.0 литра и пиковым моментом 205 Нм.

Топовая версия машины оборудована автоматической шестиступенчатой трансмиссией. В качестве опции для модели доступна система Flex Steer, позволяющая водителю по своему вкусу менять настройки работы рулевого управления в рамках трех режимов: Comfort, Normal и Sport.