compucars.co.uk
Компания Mercedes-Benz представила первую информацию о своей новинке - автомобиле A-класс 2009 модельного года, который появится в продаже во второй половине года. Он получил некоторые изменения во внешности, а именно: новый передний бампер, иные фары головного света и задние фонари, а также воздухозаборники спортивного вида. Также машина отличается улучшенной аэродинамикой, неспускаемыми шинами и значительно более низким весом.

А вот технически автомобиль изменился более значительно. Впервые модификации A150 и A170 получат топливосберегающую технологию "стоп-старт", то есть систему остановки и запуска двигателя, способную самостоятельно глушить двигатель на светофоре и снова запускать его, когда водитель отпустит педаль тормоза. Появится и новая версия A150 BlueEfficiency, которая тратит лишь 5,8 литров топлива на 100 км пути при мощности мотора 95 л.с. А самой экономичной моделью по-прежнему останется A160 с 82-сильным мотором CDI: ее расход топлива - 4,5 литров дизеля на 100 км. Об этом сообщает MotorAuthority.com.

Что же касается интерьера, то в салоне нового Mercedes А-класса поменяется отделка и цвета материалов. Также можно будет заказать и дополнительные накладки из алюминия или дерева.