Hao Hao / youtube.com
В минувшую субботу около 9 утра в английском городе Рединг произошло удивительное ДТП: в спину идущего почти по краю дороги мужчины влетел двухэтажный автобус, водитель которого не справился с управлением на повороте. Мужчина чудом не попал под колеса, отлетев по тротуару на несколько метров. После столкновения он поднялся, слегка отряхнулся и, как ни в чем не бывало, зашел в соседний паб, камера которого этот жуткий инцидент и зафиксировала.

Как сообщает The Daily Mail, родившийся в рубашке пешеход - это 53-летний Саймон Смит. Впоследствии он побывал в больнице, но быстро был оттуда отпущен домой: врачи констатировали, что Смит отделался синяками и царапинами.

"Мне очень повезло остаться в живых. Я чувствую себя совершенно разбитым от мысли, что должен был погибнуть", - прокомментировал мужчина.

Что за проблемы были у водителя автобуса - пока неясно, полиция проводит расследование. Уточняется, что пассажиры автобуса серьезных травм тоже не получили. При этом немного пострадал еще один пешеход, задетый обломками конструкций, разнесенных в щепки 20-тонной махиной.